Hall of Fame




Siegerliste 2017:

Nearest to the Pin Damen Ursula Walter mit 1,05mm 
Nearest to the Pin Herren Peter Quadt mit 3,29m
Nearest to the Wurstzipfel Unisex(NttP mit dem 2.ten) jakob Riese mit 1,83m
Ehrenmotivationspreis Michael Wilke
Mannschaftswertung:
2. Platz Herren AK50-2
1. Platz Die "Weißgolfer" (Sandra Malcharzyk, Rolf Schwarz, Marina Bläsing, Stefan Band, Marita Neubert, Bernd Frantzen)

Sieger des Currywurst-Cup X 2017
Shane Rahui (2*)

Siegerliste 2016:

Nearest to the Pin Damen Christiane Kühn mit 1,50 m 
Nearest to the Pin Herren Yannik Beden mit 1,23 m
Nearest to the Wurstzipfel Damen (Ntt Line) Sandra Wilden mit ca 35cm
Nearest to the Wurstzipfel Herren (Longest Drive) Leonard Lichius
Ehrenmotivationspreis Heike Muench
Mannschaftswertung:
2. Platz Damen AK65 (nach Computerstechen)
1. Platz Damen AK50
 
Sieger des Currywurst-Cup 2016
Leonard Lichius (4*)


Siegerliste 2015:

Nearest to the Pin Damen Rita Oehmigen mit 3,65 m 
Nearest to the Pin Herren Werner Langfeldt mit 5,96 cm
Nearest to the Wurstzipfel Claudia Busbach mit ca. 5m
Best of Wildcard Mario Lanz
Ehrenmotivationspreis Anne Hillenberg
Mannschaftswertung:
3. Platz Herren AK50-1
2. Platz Damen AK35
1. Platz gemischte Krabbelgruppe (Name folgt noch :-) ) Ursula Roder, Verena Lorke, Jürgen Klose, Werner Langfeldt, Mathias Eißmann, Lothar Spock)

Sieger des Currywurst-Cup 2015
Leonard Lichius

Siegerliste 2014:

Nearest to the Pin Damen Inge Schütz mit 1,68 m 
Nearest to the Pin Herren Uwe Eisenhuth mit 72 cm
Nearest to the Wurstzipfel Peter Quadt mit ca. 40 cm
Best of Wildcard Josef Schürmann
Ehrenmotivationspreis Christian Hartwig
Mannschaftswertung 
Best of Wildcard "Die Hacker"
(Shane Rahui, Frenk Mäuler, Christof, Steiner, Bruno Lege, Evgeni Tsintsiper, Jakob Riese)
Mannschaftswertung:
3. Platz DGL Herren
2. Platz Jungsenioren 2
1. Platz DGL Damen (Nadja Sauer, Anke Niepel, Eva Onderka, Sabine Schütz, Kirsten Reintgen, Claudia Busbach)

Sieger des Currywurst-Cup 2014
Shane Rahui 




Siegerliste 2013:

Nearest to the Pin Damen Sabine Schütz mit 3,10 m 
Nearest to the Pin Herren Tom Kühn mit 1,60 m
Nearest to the Wurstzipfel Sabine Schütz mit ca. 3 cm
Best of Wildcard Dirk Zamzow
Ehrenmotivationspreis Karin Brück
Mannschaftswertung 
Best of Wildcard "Donnerstagsgruppe"
(Inge Schütz, Renate Pohler, Christa Wilhelm und Susanne van Kesteren)
 
Mannschaftswertung:
3. Platz Jungsenioren II
2. Platz DGL Damen
1. Platz Seniorinnen (Marion Moog, Christiane Kühn, Therese Funke und Ursula Walter)

Siegerin des Currywurst-Cup 2013
Nadja Sauer



Siegerliste 2012:
Nearest to the Pin Damen Regina Müller-Thomsen mit 1,03 m ?? 
Nearest to the Pin Herren Thomas Buchhalter mit 3,93 m ??
Nearest to the Wurstzipfel Marcel Liesenfeld
Best of Wildcard Carmen Canov mit Netto 68
2. Frauke Lege mit Netto 69 und 3. Kirsten Reintgen 70 Netto
Ehrenmotivationspreis Fabian Arenz
(durch Abwesenheit von Leonard Schiefer)
Mannschaftswertung 
Best of Wildcard das Wildcardteam 1
(Frauke und Benno Lege, Ursula und Gero Kosch, Serena Hahner, Friedrich Degenhardt, Nils Peters und Kathi Grün)
2. Platz das Wildcardteam der "Krabbelgruppe" 
 
Mannschaftswertung:
3. Platz Senioren
2. Platz Jugend 1
1. Platz Jungseniorinnen
(Ulla Schlag, Claudia Busbach, Elisabeth Blömer, Ursula Heinecke, Helga H. Fischer, Karin Brück, Sigrid Gronemann und Ursula Schmauck)

Sieger des Currywurst-Cup 2012
Leonard Lichius

_________________________________________________________________________________

Siegerliste 2011:


Nearest to the Pin Damen mit 5,03m Claudia Busbach 
Nearest to the Pin Herren mit 4,30m Florian Stürz

Nearest to the Wurstzipfel (nach Los) Markus Schacher

Best of Wildcard Serina Hahner

Ehrenmotivationspreis Erich Jeschky

Mannschaftswertung:
3. Platz Damen
2. Platz Jungsenioren II
1. Platz Jungsenioren I (D.Theißen, J.Heinecke, H.Schuh, D.Larimer, M.Beden) 

Sieger des Currywurst-Cup 2011
Leonard Lichius


Siegerliste 2010:

Nearest to the Pin mit 4,99m Helga H.Fischer 

Nearest to the Wurstzipfel A Erik Arlo Klautzsch
Nearest to the Wurstzipfel B Hans-Jürgen Müller
Die Längen liessen sich aufgrund der widrigen Wetterbedingungen nicht mehr ermittlen

Best of Wildcard Josef Haag

Ehrenmotivationspreis (letzter Platz Brutto) Dr. Ulrich Schmidt

Mannschaftswertung:
3. Platz Jungsenioren II
2. Platz Senioren
1. Platz Schniewind (F.Stürz, E.A.Klautzsch, Y.Beden, P.Pilath, A.Kleinknecht) 

Sieger des Currywurst-Cup 2010
Yannik Beden

Siegerliste 2009:

Nearest to the Pin mit 9,69m Jörg Heinecke 

Nearest to the Wurstzipfel mit 6,70m Philippe Pilath

Best of Wildcard Ulrika Schlag

Mannschaftswertung:
3. Platz Senioren I
2. Platz Jungsenioren I
1. Platz Schniewind (F.Stürz, S.Schütz, Y.Beden, P.Pilath, A.Kleinknecht, D.Müller) 

Sieger des Currywurst-Cup 2009
Florian Stürz



Siegerliste 2008: Hier begann alles
2008 wurde noch auf dem Platz des SSZ Wahn ausgespielt, daher haben wir hier noch eine Abweichung von den Scores der Folgejahre :-)


Nearest to the Pin Peter Bernards

Einzelwertung:
  1. Wolfgang Schnitzlein (64) - nach Stechen
  2. Peter Bernards (64)
  3. Manfred Beden (66)
  4. Toni Canov (67)
  5. Günter Jüssen (69)
  6. Jürgen Ley (71)
  7. Jörg Heinecke (72)
  8. Walter Bonelli (74) und Matthias Zimmer (74)
  9. Jürgen Klose (80)
  10. Donald Larimer (85)
  11. Markus Witt (91)
  12. Ingo Molitor (99)

Sieger des Currywurst-Cup 2008 und Premierensieger
Wolfgang Schnitzlein